российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-начальник магнитогорского СИЗО, убивший человека в ДТП, проведет год в колонии

Бывший начальник СИЗО №2 Магнитогорска пытался обжаловать приговор по делу о смертельном ДТП.

Как уже сообщал NDNews.ru, в июле 2015 года на трассе Южноуральск – Магнитогорск начальник следственного изолятора №2 Магнитогорска Андрей Тощев, ехавший со скоростью 122 километра в час на автомобиле «Рено Дастер», врезался в ВАЗ.

В результате ДТП водитель отечественного авто получил тяжелые телесные повреждения, а его пассажир скончался по дороге в больницу от острого травматического шока.

В начале августа текущего года Агаповский районный суд признал Тощева виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорил к 1 году лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также экс-начальника СИЗО обязали выплатить родственникам погибшего компенсацию морального вреда в размере 1,4 миллиона рублей и возмещение материального ущерба на проведение похорон и поминок в размере более 80 тысяч рублей.

Адвокат осужденного обжаловал данный приговор, пытаясь добиться для Тощева, лишившего человека жизни, условного наказания.

Прокурор в суде апелляционной инстанции просил приговор оставить жалобу без удовлетворения.

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда 26 сентября, данный приговор оставила без изменения. Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.09.16

Челябинца три года донимают коллекторы из-за несуществующего долга. / Челябинец, умерший после поножовщины в магазине, ранил себя сам. / Южноуральцев предупреждают: перед заменой счётчика обратитесь в «Челябэнергосбыт». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках