российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эко-волонтеры просят министра природы России защитить Челябинский бор

Эко-волонтеры написали открытое письмо министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому с просьбой принять срочные меры по сохранению Челябинского городского бора.

Как передает корреспондент NDNews.ru, участники эко-движения «Время Че» просят министра, а также губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, главу Челябинска Евгения Тефтелева и министра экологии региона Ирину Гладкову расширить и зафиксировать границы городского бора.

В июле-августе текущего года волонтеры провели инспекцию, пытаясь оценить масштаб антропогенной нагрузки на памятник природы.

В ходе патрулирования было выявлено свыше 200 эко-нарушений. Самая плачевная ситуация наблюдается со стороны городского пляжа на Шершневском водохранилище и в районе Митрофановского кладбища.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Челябинский городской бор не справляется с антропогенной и рекреационной нагрузками, необходимы срочные меры по спасению «легких города». Одной из таких мер должно стать расширение официальных границ Челябинского городского бора», – пишут общественники в открытом письме.

Эко-волонтеры предлагают представителям власти включить в границы памятника природы урочище Монахи, район, прилегающий к Водной станции, а также участок поймы реки Миасс (до моста на улице Худякова). По словам общественников, территория, примыкающая к реке, имеет повышенное биологическое разнообразие, там гнездятся различные птицы, обитает множество насекомых.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.09.16

В Челябинске трое детей попали в больницу после столкновения двух авто. / В Челябинске поймали спекулянта, торговавшего билетами на матчи КХЛ. / Челябинск принял в собственность заброшенный детсад: здание снесут, а землю продадут. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках