российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск банк выдал мошеннику с чужим паспортом 1,5 миллиона рублей

В Челябинске ищут злоумышленника, обчистившегося банковский счет пенсионера.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел 27 сентября в одном из отделений «Сбербанка» на Комсомольском проспекте. Неизвестный мужчина предъявил оператору паспорт 66-летнего челябинца, после чего снял с его счета 1,5 миллиона рублей и скрылся. Обнаружив пропажу денег, пожилой горожанин обратился в полицию.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В пресс-службе челябинского отделения ПАО «Сбербанк» факт мошенничества в отношении одного из клиентов компании подтвердили, сообщив, что «ведутся следственные мероприятия» и «Сбербанк активно содействует МВД в проведении расследования». Однако почему работники кредитного учреждения выдали деньги постороннему человеку, в банке не уточнили.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, полицейские изучают записи с камер видеонаблюдения, опрашиваются свидетели. Решается вопрос о возбуждении дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.09.16

В Южноуральске закрыли дело о младенце, выброшенном из окна: мать посмертно признана невменяемой. / На Южном Урале две пожарные машины застряли в болоте по дороге на вызов: сгорел дом, погиб человек. / Жительницу Челябинска облили кислотой в подъезде многоэтажки. Женщина скончалась. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках