российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске работник автомойки угнал машину клиента и устроил пожар

В Челябинске пьяный работник автомойки угнал машину клиента, сбежал от патрульных и спалил авто.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального полицейского главка, 26 сентября сотрудники патрульно-постовой службы полиции прибыли во двор одного из жилых домов в Курчатовском районе по сообщению о возгорании автомобиля. На месте происшествия они задержали водителя, находившегося рядом. Им оказался ранее судимый житель Курганской области.

Как оказалось, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь с 25 на 26 сентября угнал автомобиль из автомойки, где работал. Ночь для автолюбителя выдалась полной приключений.

Сначала угонщик повредил одно колесо «позаимствованной» машины. Но не растерялся, а направился в автомастерскую. За ремонт колеса он расплатился зимней резиной, обнаруженную в угнанном авто.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После этого угонщик наткнулся на полицейский патруль. Не имея особого желания встречаться со стражами порядка, курганец пустился наутек. В процессе он повредил еще одно колесо, а апофеозом стал пожар в салоне автомобиля. По предварительной информации, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В одном из дворов угонщик бросил машину, но, видимо, был не в состоянии отойти от него далеко.

В отделе полиции «Советский» УМВД по Челябинску возбуждено уголовное дело, подозреваемому предъявлено обвинение в совершении кражи. Угонщику может грозить до 6 лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.09.16

В России начинается осенний призыв: в армию отправят 3,5 тысячи южноуральцев. / Участники беспорядков в челябинском СИЗО №1 предстанут перед судом. / Режим эмоционального напряжения. Гороскоп NDNews на октябрь 2016. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках