российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заказчика неудавшегося «кислотного» убийства челябинки отправили в СИЗО

В Челябинске суд отправил заказчика «кислотного» убийства экс-возлюбленной в следственный изолятор.

Как передает корреспондент NDNews.ru, под стражей мужчина проведет следующие 2 месяца – до 28 ноября. Такое решение сегодня принял Тракторозаводский районный суд.

Напомним, 28 сентября пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области сообщила, что в подъезде одного из домов на улице Косарева обнаружили женщину с кислотными ожогами лица, от которых она скончалась до приезда скорой помощи.

Позже выяснилось, что челябинка жива и здорова, а с помощью дезинформации сотрудники уголовного розыска смогли предотвратить заказное убийство. По факту покушения на организацию убийства возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа, обитавшего в Челябинске на съемной квартире.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По версии следствия, мужчина на почве ревности к бывшей сожительнице решил ее убить. С июля по сентябрь он искал исполнителей преступления, планируя, что экс-подруга умрет мучительной смертью от ожогов кислоты. Киллеру он предложил за выполнение заказа 85 тысяч рублей. Однако под маской «профессионального убийцы» скрывался сотрудник полиции.

Несостоявшийся Отелло уже дал признательные показания.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.09.16

Директор Челябинского часового завода получил условный срок за аферу почти на 2 миллиона рублей. / Переступившая «порог». Истоки мирового терроризма. «Дура! Святая!» – к именинам Веры, Нади, Любы и Сони. / На Южном Урале исчезла пара несовершеннолетних влюбленных. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках