российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Какая власть, такое и общество: в Общественной палате Челябинской области сменили председателя. Без скандала не обошлось

Общественную палату Челябинской области возглавил бывший помощник вице-губернатора Руслана Гаттарова.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Общественная палата Челябинской области сегодня, 30 сентября, приняла сразу два кадровых решения: об отставке Вячеслава Скворцова с поста председателя и о назначении нового руководителя – Олега Дубровина.

По словам источника агентства, заседание не обошлось без легкого скандала. Член палаты Денис Рыжий заявил, что он категорически против отставки Вячеслава Скворцова, обвинив ее инициаторов в неуважении к одному из основателей региональной ОП. Коллегу поддержал председатель Общественной палаты Челябинска Юрий Зацепилин. Однако обсуждать заявления «оппозиционеров» члены палаты не стали.

Общественники сначала быстро согласились с отставкой Вячеслава Скворцова, а затем – с назначением на его место доцента кафедры «Конституционное и административное право» Южно-Уральского госуниверситета Олега Дубровина.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, новый председатель считается креатурой вице-губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова. Дубровин работал его помощником в бытность Гаттарова членом Совета Федерации. Ранее кандидатуру Дубровина пытались провести на пост председателя контрольно-счетной палаты региона, но губернатор Борис Дубровский предпочел отдать это кресло Сергею Комякову.

В августе-сентябре активизировались слухи о грядущей отставке Вячеслава Скворцова с должности «главного общественника» региона. Тогда же членам палаты начали настойчиво рекомендовать поддержать на выборах нового председателя кандидатуру Олега Дубровина.

А в конце сентября некоторые члены палаты начала жаловаться на откровенное давление.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.09.16

Предприниматель из Южноуральска ответит в суде за подкуп приемщика зерна. / На северо-западе и в Ленинском районе Челябинска закрывается движение троллейбусов. / Прокурора Ленинского района Челябинска уволили после гибели челябинки из-за угроз коллекторов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках