российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские дольщики разбили палаточный лагерь под своими недостроенными домами (ФОТО)

В Челябинске дольщики разбили палаточный городок возле своих недостроенных домов в районе «Академ Риверсайд».

Как передает корреспондент NDNews.ru, несколько десятков собственников квартир сегодня утром установили палатки, украшенные плакатами и транспарантами, возле недостроенного микрорайона компании «Гринфлайт». Таким образом они пытаются напомнить о себе властям и общественности, несколько «успокоившимся» после того, как челябинскую компанию возглавил магнитогорский инвестор Олег Лакницкий.

По словам дольщиков, заявления о возобновлении строительства не соответствуют действительности. «На самом деле стройка не ведется. Три дома, которые должны сдать до конца года, были в стадии готовности 98%. Грубо говоря, там осталось лампочки вкрутить, постелить ламинат – дольщики могли и сами это сделать. Сейчас закатали придомовую территорию возле одного дома, это уже длится полгода, дом можно было сдать через 2 недели, было бы желание», – комментирует организатор пикета Анастасия Баронина.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, 4 октября состоится суд по процедуре введения внешнего наблюдения в компании «Гринфлайт». Дольщики не верят, что это необходимо.

«Наблюдение хотят ввести, якобы, для того, чтобы освободить деньги на счетах, на самом деле, это первый шаг к банкротству. Мы против, поскольку это может затянуться на несколько лет, а у людей уже нет сил платить ипотеку и одновременно снимать жилье», – заявляют пикетчики.

Напомним, из-за финансового кризиса ООО «Гринфлайт» в районе «Академ Риверсайд» было заморожено строительство 29 домов. Около 5 тысяч дольщиков остались без денег и квартир.

Челябинск, Юлия Малецкая, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 01.10.16

1-2 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Проректор УралГУФКа поступил в свой вуз на первый курс. За диплом заплатит государство. / На Южном Урале сошел с рельсов вагон с радиоактивными отходами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках