российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Тринадцатилетний челябинец сбежал из дома, не выдержав материнских побоев

В Челябинске возбудили уголовное дело в отношении женщины, издевавшейся над сыном.

Преступление обнаружилось после того, как 13-летний мальчик сбежал из дома.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СК России по Челябинской области, школьник ушел из дома, расположенного в Тракторозаводском районе, 1 октября. Мать обратилась за помощью в полицию и к волонтерам. На следующий день ребенка нашли в Коркино.

Однако матери его не отдали. Устанавливая причины инцидента, следователи выяснили, что накануне побега школьника избила мать. Со слов мальчика, она издевалась над ним регулярно.

Ребенка поместили в социальный реабилитационный центр.

В отношении 36-летней матери возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении женщины меры пресечения в и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следовател инициирует вопрос о лишении матери родительских прав.

В ходе расследования дела следователь в обязательном порядке установит причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, и направит представления в службу участковых уполномоченных районного отдела полиции и комиссию по делам несовершеннолетних.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.10.16

Прокуратура потребовала отменить выходные в челябинском спецотделе ЗАГС. / Челябинская пенсионерка пыталась сбежать из дома по веревке из простыней. / Толстый, худой и призрак революции. Спецпроект NDNews «Политика для чайников». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках