российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общественники: рекордный урожай зерновых на Южном Урале негативно повлиял на дорожную безопасность

В Челябинской области водители грузовиков с зерном «гоняют» по поселкам, пугая местных жителей и разбивая дороги.

Как сообщили NDNews.ru в региональном отделении ОНФ, рекордный урожай зерновых культур в южных районах области негативно повлиял на безопасность дорожного движения. Путь к элеваторам грузовые автомобили сокращают через населенные пункты.

Жители поселка Наследницкий Брединского района пожаловались общественникам. Договориться с местными властями и с ГИБДД у них не получилось. Представители Госавтоинспекции пояснили, что штрафовать водителей большегрузов не за что, поскольку на поселковых дорогах нет знаков, ограничивающих движение такого транспорта. Местные чиновники по традиции заявили, что на установку знаков нет денег.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В Наследницком КамАЗы, груженные зерном, пролетали мимо школы, поэтому беспокойство местных жителей более чем обосновано. Удивляет тот факт, что местные чиновники знают о таких ситуациях, но ничего не предпринимают для их ликвидации. Большегрузы разбивают и без того убитые сельские дороги. Если сегодня не установить необходимые знаки, то завтра придется искать куда большие средства на ремонт автодорог», – считает член регионального штаба ОНФ в Челябинской области Алексей Бруй.

В результате деньги на установку знаков, запрещающих движение грузовиков,

нашло руководство Брединского района.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.10.16

Рассмотрение дела о банкротстве «Гринфлайт» вновь отложили. / Администрация Челябинска пыталась выселить на улицу тринадцатилетнюю сироту. / Еще одно дело: педагога златоустовской гимназии подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью ученицы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках