российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Погоня со стрельбой на Южном Урале: задержан серийный похититель коров

В Челябинской области с погоней и стрельбой задержали серийного похитителя коров.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД России по Челябинской области, в ночь на 29 сентября в отдел полиции по Октябрьскому району поступили сообщения от двух жителей села Спорное о том, что у каждого из них похищено по корове. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Спустя сутки, подозреваемого в кражах удалось задержать. Им оказался безработный 21-летний житель поселка Каменная речка Троицкого района. Перед этим молодой человек пытался скрыться от экипажа ГИБДД на грузовой «Газли». Чтобы его остановить полицейским пришлось открыть стрельбу по колесам машины.

В ходе проведения следственных мероприятий оперативники установили и задержали соучастникам преступлений: 35-летнего безработного, ранее судимого жителя села Белозеры Троицкого района.

Похищенных коров полицейские нашли на скотобойне в поселке Каменная речка еще живыми и вернули их хозяевам.

По фактам кражи было возбуждено уголовное дело.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По версии следствия, жители Троицкого района причастны к целой серии краж скота у жителей как минимум пяти населенных пунктов Октябрьского района: в деревнях Аминево, Шипкино, Журавлиное, Сысоево и в поселке Свободный.

С похищенными коровами расправлялись на скотобойне, а мясо продавали на местных рынках.

В настоящее время задержанным жителям Троицкого района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение данных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.10.16

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана пройдет в 2017 году в Челябинске. / Роспотребнадзор проверит челябинский магазин, установивший «минимальный чек» в 300 рублей. / В Челябинске столкнулись маршрутка и иномарка, пострадала школьница. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках