российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить участника банды поджигателей

Челябинец, зарабатывавший на жизнь поджогами зданий и машин, предстанет перед судом.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя южноуральской столицы, обвиняемого в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога.

По версии следствия, мужчина и три его товарища совершили ряд поджогов на территории города.

Так, в июне 2013 года «криминальный квартет» за вознаграждение в 30 тысяч рублей подожгли автомобиль «Тойота Камри» на автостоянке по улице Громова в поселке Новосинеглазовский, причинив потерпевшему ущерб свыше 745 тысяч рублей.

В июле 2013 года соучастники, получив 60 тысяч рублей, совершили поджог двух зданий, расположенных по переулку 1-й Ферросплавный. Материальный ущерб составил около 4,4 миллиона рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В апреле 2015 года южноуральцы подпалили автомобиль «Мерседес-Бенц», находившийся на охраняемой парковке по улице Художника Русакова, причинив владельцу ущерб в 79,5 тысячи рублей.

Один из участников банды поджигателей заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с органами следствия. Уголовное дело челябинца направлено в Калининский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

В отношении остальных соучастников преступлений уголовное дело находится в производстве, выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на окончание расследования.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.10.16

В Миассе возбуждено дело по факту наезда маршрутки на трехлетнего мальчика. / 5 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Выпросили: мэрия Челябинска нашла-таки средства на выкуп квартир у жильцов разваливающегося дома. Крыши над головой им уже не предлагают. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках