российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Москва поддержала предложение южноуральского губернатора об оказании господдержки биофабрикам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал предложение главы Южного Урала об оказании господдержки биофабрикам.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, Борис Дубровский предложил председателю правительства России распространить формы государственной поддержки на биофабрики, выпускающие продукцию для биологической защиты растений во время посещения Дмитрием Медведевым стенда Челябинской области на выставке «Золотая осень 2016» в Москве.

Пока формы государственной поддержки распространяются только на производителей химической защиты растений. Премьер-министр поддержал предложение Бориса Дубровского и поручил министру сельского хозяйства России Александру Ткачеву рассмотреть этот вопрос и подготовить соответствующие предложения.

В настоящее время в Челябинской области построена первая очередь современной биофабрики по производству энтомофагов мощностью до 6 миллиардов особей в год. Выход предприятия на проектную мощность позволит заместить импорт на 40%. Рынок энтомофагов составляет более 100 миллиардов особей в год и растет ежегодно на 59%. На 95% его формируют импортные поставки.

Энтомофаги – полезные насекомые, уничтожающие вредителей и осуществляющие биологическую защиту растений, без применения химических препаратов. Биологический метод защиты позволяет получить натуральные и безопасные продукты.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.10.16

Южноуральские власти завалили суды исками к мелким управляющим компаниям. / В Челябинске сняли с маршрута пьяного водителя автобуса. / В Челябинской области бесследно пропала четырнадцатилетняя девочка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках