российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскому затворнику, 20 лет не выходившему из квартиры, доставили паспорт на дом

Житель Челябинска два десятка лет не выходит из дома из-за депрессии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, необычная история 52-летнего мужчины получила огласку после обращения матери затворника к южноуральскому омбудсмену.

Женщина пояснила, что ее сын, выживший в автомобильной аварии 20-летней давности, на долгие годы заперся в квартире и вообще не выходит на улицу.

Ситуация усугубляется и тем, что мужчина не может обратиться к врачу. За время отшельничества у горожанина истек срок действия паспорта. А без удостоверения личности выдать медицинский полис ни одна страховая компания не может.

Родственники затворника уже обращались с данной проблемой в управление миграции ГУ МВД России по Челябинской области, однако вопрос так и остался не решен.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

После повторного обращения в региональный главк МВД ведомство все же отреагировало на ситуацию местного жителя. Челябинка собрала необходимый пакет документов и написала заявление о замене паспорта ее сына. Спустя две недели паспортисты лично вручили документ отшельнику, приехав к нему домой.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.10.16

В Златоусте экс-начальник управления культуры получил срок из-за тещи своего водителя: дама «работала» сразу в трех ДК и музее. / Москва поддержала предложение южноуральского губернатора об оказании господдержки биофабрикам. / Южноуральские власти завалили суды исками к мелким управляющим компаниям. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках