российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Месть за проваленные выборы? Бизнес-омбудсмен Титов обвинил Челябинск в нелегальной торговле запчастями для танков

Уполномоченный по защите прав предпринимателей заявил, что челябинцы вывозят за рубеж нелегально изготовленные детали для танков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов выступил с развернутым интервью в поддержку закона о самозанятых гражданах, в котором походя выдвинул достаточно серьезное обвинение в адрес челябинцев.

Весьма объемный текст, в котором бизнес-омбудсмен выражает уверенность, что новый закон поможет вывести из «тени» порядка 5 миллионов человек, размещен на сайте ТАСС. Среди прочего отмечается, что «много самозанятых граждан в таких сферах, как частное образование, медицинское обслуживание, услуги сиделок и ремонты квартир».

Однако не стоит забывать и о нелегальных производствах, которые производят не только простые вещи, но и достаточно современную технику, продолжает г-н Титов. «Например, есть гаражные заводы по производству электротехнических приборов для военной техники, – продолжает бизнес-омбудсмен. – В Челябинске нелегально делают всякие амперметры и спидометры для танков, а потом везут в чемоданах за рубеж».

Следует отметить, что Челябинск – единственный город, упомянутый Борисом Титовым в этом интервью. Почему он решил рассказать о нелегальном бизнесе только столицы Южного Урала и откуда у него вообще такие данные, уполномоченный по защите прав предпринимателей объяснять не стал. Возможно, история о запчастях для танков произвела на него наиболее сильное впечатление. К тому же она легко могла ассоциироваться в сознании г-на Титова со вторым именем Челябинска, появившимся в годы Великой Отечественной войны – Танкоград.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

А может быть, это маленькая, но от этого не менее приятная месть защитника предпринимателей южноуральцам за, мягко говоря, не совсем удачное выступление возглавляемой им «Партии роста» (бывшего Союза правых сил) в ходе выборов депутатов Государственной Думы. Напомним, 18 сентября за прокремлевскую, но либеральную «Партию роста» проголосовали лишь 1,22% жителей Челябинской области, пришедших к избирательным урнам. Это девятый результат среди 14 партий, участвовавших в предвыборной гонке.

А в Челябинском избирательном округе (который и многие южноуральцы-то ассоциируют исключительно с Челябинском) партия Бориса Титова заняла и вовсе 11-е место. Есть на что обижаться...

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.10.16

В Челябинске иномарка сбила шестилетнюю девочку «на зебре». / Челябинскому затворнику, 20 лет не выходившему из квартиры, доставили паспорт на дом. / В Златоусте экс-начальник управления культуры получил срок из-за тещи своего водителя: дама «работала» сразу в трех ДК и музее. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках