российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Канал Discovery расскажет про Магнитогорский металлургический комбинат

О Магнитогорском металлургическом комбинате расскажет телеканал Discovery.

Как сообщили NDNews.ru в ОАО «ММК», 8 октября в 19 часов по московскому времени на познавательном канале выйдет очередная программа «Техногеника». На этот раз главным героем 45-минутного документального фильма стал Магнитогорский металлургический комбинат.

Помимо самой производственной площадки ММК съемки фильма проходили в музее-заповеднике «Аркаим», на месте которого располагался загадочный древний город, в Екатеринбурге. Создатели использовали богатый архивный видеоматериал.

Зрители смогут узнать много нового и интересного об истории создания Магнитки и о том, чем она живет сегодня. Программа об ММК будет доступна для просмотра и на официальном Youtube-канале Discovery (https://www.youtube.com/user/DchRussia).

Программа «Техногеника» рассказывает о величайших российских достижениях в области технологий и инженерной мысли, ставших визитной карточкой страны. Съемки проекта проходили по всей России – от европейской части до Сибири и Крайнего Севера. Героями программы становились первый пассажирский сверхзвуковой Ту-144, самый большой автомобиль в мире БелАЗ 75710, самый безопасный и самый мощный ядерный реактор ВВЭР-1200, Петербургский метрополитен, Центр подготовки космонавтов, Останкинская телебашня.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.10.16

В Челябинской области задержали похитителей гороха. / Под Челябинском ротвейлеры едва не загрызли двух мужчин. / Южноуралец, впавший в кому за границей, не может дожидаться помощи от российских властей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках