российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорцы, ворвавшиеся в дом пенсионера из-за замечания, предстанут перед судом

В Магнитогорске будут судить горожан, вломившихся в дом пенсионера, обидевшись на его замечание.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины и его 24-летней подруги, обвиняемых в незаконном проникновении в жилище с применением насилия (часть 2 статьи 139 УК РФ).

По версии следствия, 12 июля текущего года пьяные молодые люди проводили время около одного из домов на проспекте Карла Маркса. Проходивший мимо пожилой мужчина сделал парочке замечание о ненадлежащем поведении. В ответ они начали преследовать пенсионера: зашли за ним в подъезд, а затем ворвались в квартиру, попутно побив хозяина.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. В ходе расследования уголовного дела следователь внес начальнику районного отдела полиции представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.10.16

Власти Челябинска не хотят решать вопрос о признании ветхого дома аварийным: возможно обрушение стен. / В Челябинске «заяц» прокатился на лестнице троллейбуса (ВИДЕО). / В Магнитогорске за вечер сбили трех детей. Один погиб. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках