российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области снова угнали тепловоз

В Челябинской области поймали угонщика тепловоза.

Как сообщили NDNews.ru в Уральском следственном управлении на транспорте, уголовное дело по факту угона тепловоза возбуждено в отношении помощника машиниста.

По версии следствия, мужчина, работавший в локомотивном эксплуатационном депо в Златоусте, решил угнать тепловоз, чтобы продать находившееся в нем дизельное топливо. По телефону он связался со знакомым, предложив приобрести горючее, тот согласился. После этого помощник машиниста залез в кабину не закрепленного за ним тепловоза и без разрешения дежурного проехал на подъездные пути депо необщего пользования, где его ждал покупатель. Затем, открыв крышку топливного бака тепловоза, он с помощью шланга и мотопомпы перелил в специальные емкости дизельное топливо. Как раз в это время его и задержали сотрудники транспортной полиции.

В ходе расследования уголовного дела по факту покушения на кражу дизельного топлива полицейским и стало известно, о том, что несостоявшийся воришка угнал тепловоз.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время следователи допрашивают работников локомотивного депо, а также проводят другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что это не первый случай угона тепловоза в Челябинской области. Аналогичное преступление в июле прошлого года совершил машинист, работавший также в златоустовском локомотивном депо.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.10.16

На южноуральской трассе фура без тормозов рухнула с моста на автокран (ФОТО). / Мэрия Челябинска решила избавиться от водоканала. / Не заметил: в Троицке ВАЗ сбил на переходе женщину с ребенком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках