российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число погибших на Южно-Уральской железной дороге выросло на четверть

В Челябинской области и соседних регионах растут показатели смертности на железной дороге.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ЮУЖД, с января по сентябрь текущего года на объектах Южно-Уральской магистрали пострадали 69 человек, 51 из которых погиб. В Челябинской области на железной дороге травмировался 31 житель, в Курганской области пострадали 18 человек, в Оренбургской – 13, в Северо-Казахстанской области – 7.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Отметим, за 9 месяцев прошлого года на железнодорожных путях травмы получил 61 человек, для 41 из них «встреча» с подвижным составом оказалась смертельной. Согласно данным ЮУЖД, основной причиной гибели людей является несоблюдение правил поведения на объектах повышенной опасности: переход по пешеходному настилу во время движения транспорта, нахождение на железной дороге в непредназначенных для этого местах.

Кроме того, из-за недосмотра взрослых участились случаи травмирования детей и подростков. И если в текущем году число попавших по поезд несовершеннолетних снизилось с 3 до 2 человек, то количество детей, получивших электротравмы, увеличилось с 0 до 2.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.10.16

Южноуральским гаишникам, отобравшим паспорт и украшения у автоледи, предъявили обвинение. / Более 3,5 тысяч южноуральцев переселят из ветхих домов до сентября 2017 года. / В Челябинской области снова угнали тепловоз. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках