российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство Челябинской области поручило ускорить решение вопроса о транспортировке заболевшего туриста из Испании

По поручению губернатора Бориса Дубровского областной минздрав организует транспортировку челябинца с острова Майорка.

Как уже сообщал NDNews.ru, 15 сентября у южноуральца, отдыхавшего на испанском острове, произошло внутричерепное кровоизлияние. Врачи ввели пациента в искусственную в кому.

Родственники челябинца обратились в МЧС России, Центр медицины катастроф и минздрав РФ с просьбой помочь перевезти мужчину на Южный Урал, однако ответа так и не получили.

Между тем, после содержания в частной испанской клинике, которое обошлось южноуральцам в 45 тысяч евро, мужчину перевели в государственную больницу. Лечение в ней также платное, но у родственников уже не осталось денег.

По данным пресс-службы губернатора, глава региона Борис Дубровский вмешался в ситуацию. По его поручению областной минздрав направил в федеральную комиссию запрос об экстренной транспортировке челябинца на родину.

Как пояснил исполняющий обязанности министра здравоохранения области Виталий Щетинин, региональное ведомство обратилось в минздрав РФ, ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» с просьбой провести санитарно-авиационную эвакуацию челябинца из Пальма-де-Майорки в Челябинск. У генерального консульства Российской Федерации в Барселоне запрошены сведения, необходимые для предоставления в министерство здравоохранения РФ.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Министерством здравоохранения Челябинской области с ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» организовано взаимодействие по вопросу медицинской эвакуации. Все сведения, необходимые для принятия решения по челябинцу поступили в правительство Российской Федерации.

«В настоящее время мы ждем решения об отправке борта санитарной авиации на Майорку, наши медики готовы встречать борт и госпитализировать пациента в областную клинику», – уточнил Щетинин.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.10.16

На Челябинском меткомбинате погиб рабочий. / На Михеевском ГОКе произошел пожар, пострадали двое рабочих. / В Магнитогорске трамвай сбил пенсионерку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках