российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец убил бабушку ради квартиры

В Челябинске будут судить мужчину, убившего родную бабушку из-за квартиры.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, в мае 2014 года местный житель обманом выманил у своей 81-летней бабушки нотариальную доверенность на пользование и распоряжение всем ее движимым и недвижимым имуществом.

После этого мужчина заключил с матерью своей гражданской жены договор купли-продажи квартиры старушки. В последующем на основании договора дарения недвижимость перешла в собственность сожительницы челябинца, на которой он потом женился, получив тем самым право владения, пользования и распоряжения квартирой.

Чтобы скрыть факт хищения жилья, мужчина убил беспомощную бабушку, а труп закопал в садовом товариществе.

После убийства внук на основании нотариальной доверенности несколько месяцев получил пенсию старушки. Ущерб, причиненный управлению пенсионного фонда в Тракторозаводском районе, составил около 67 тысяч рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе следствия потерпевшими заявлены исковые требования о возмещении морального и материального вреда на сумму свыше 4,1 миллионов рублей, в обеспечение которых наложен арест на квартиру, ранее принадлежавшую бабушке и полученную обвиняемым преступным путем.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.10.16

На Южном Урале расширяют программу «Жилье для российской семьи» (ВИДЕО, ФОТО). / В Челябинске открывается третий сезон театральных читок: познакомят с местными драматургами. / Эксперты: Форум сотрудничества России и Казахстана в Челябинской области даст импульс развитию южноуральского бизнеса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках