российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
39 лет «строгача» на троих: на Южном Урале вынесли приговор по делу об убийстве в ходе дорожных разборок

Челябинский областной суд вынес приговор по делу о двойном убийстве во время дорожных разборок.

Как уже сообщал NDNews.ru, преступление произошло в 2015 году.

В начале июня в полицию обратились родственники двух жителей Увельского района с заявлениями об их исчезновении. Мужчины уехали на легковом автомобиле и пропали. Через несколько дней машину обнаружили сгоревшей.

Было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Вскоре задержали троих подозреваемых.

Сегодня Челябинский областной суд вынес приговор по данному делу.

Установлено, что вечером 31 мая жители Увельского района, выезжая с второстепенной дороги, не пропустили автомобиль, следовавший по главной.

Водитель и пассажир машины, желая проучить «подрезавших» их мужчин, выследили их около дома, силой вытащили из автомобиля и избили. Когда на шум из дома вышел сосед и пригрозил вызвать полицию, нападавшие затолкали потерпевших в их же автомобиль, приехали в безлюдное место и продолжили избиение, решив убить.

Затем один из преступников вызвал на подмогу приятеля, работавшего в салоне ритуальных услуг. Тот приехал с лопатами. Потерпевших продолжили избивать, душить веревкой, после чего нанесли им многочисленные удары отверткой. Тела убитых поместили в яму, закопали и засыпали ветками. Затем автомобиль убитых перегнали на пустовавший садовый участок и сожгли.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В суде один из обвиняемых полностью признал вину и раскаялся. Его приятель заявил, что не собирался убивать мужчин, но будучи в состоянии алкогольного опьянения, потерял над собой контроль и не думал, что удары окажутся смертельными.

Третий пояснил, что ничего не помнит, так как находился в состоянии алкогольного опьянения, от дачи показаний отказался, сообщает пресс-служба обласуда.

В результате суд приговорил двоих убийц к 21 году лишения свободы каждого, третьему дали 18 лет. Все будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Дополнительное наказание каждому – 1,5 года ограничения свободы Также суд удовлетворил гражданские иски родственников убитых, взыскав в общем с осужденных 6 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, а с мужчины, спалившего автомобиль, кроме того, порядка 263 тысяч рублей в счет возмещения имущественного вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.10.16

С начала года на южноуральских предприятиях погибли полсотни рабочих (ВИДЕО). / Один погиб, четверо пострадали: стали известны подробности пожара на Михеевском ГОКе. / Дело жительницы Южного Урала, добившейся суда присяжных для всех женщин России, снова вернули в прокуратуру. Следователи нарушили ее право на защиту. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках