российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два дома в челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» сдадут до конца месяца

Губернатору Челябинской области Борису Дубровскому доложили о готовности к сдаче первых двух домов в проблемном микрорайоне «Академ Риверсайд»

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, губернатор провел очередное совещание по решению проблем ООО «Гринфлайт».

В ходе совещания генеральный директор компании Олег Лакницкий доложил Борису Дубровскому о том, что строительные работы на двух домах под номерами 35 и 48 завершены. Уже 20 октября планируется подписание актов ввода многоэтажек в эксплуатацию.

Еще в одном доме под строительным номером 56 работы продолжаются, его планируется ввести в эксплуатацию в декабре.

«Таким образом, мы выполним все свои обязательства по этому году, сдав три дома. Ключи от квартир получат 393 семьи дольщиков из 4716», – подчеркнул Олег Лакницкий. Он также подтвердил планы на 2017 год о том, что планируется вручить ключи от новых квартир еще 2 тысячам участникам долевого строительства.

Кроме того, заместитель губернатора Сергей Шаль доложил главе региона о текущей ситуации по введению процедуры внешнего управления в компании, реализации договоренностей с СМП-банком, переговорах со страховыми компаниями.

Борис Дубровский положительно оценил ход выполнения обязательств, данных новым руководителем компании по возобновлению строительства. Он поручил министерству строительства и администрации города оказать содействие при решении организационных вопросов по подключению достроенных домов к сетям и вводу их в эксплуатацию.

Следующее совещание назначено на ноябрь.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.10.16

39 лет «строгача» на троих: на Южном Урале вынесли приговор по делу об убийстве в ходе дорожных разборок. / С начала года на южноуральских предприятиях погибли полсотни рабочих (ВИДЕО). / Один погиб, четверо пострадали: стали известны подробности пожара на Михеевском ГОКе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках