российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Отомстил жене: южноуралец сообщил о заложниках в собственной квартире

Житель Златоуста, чтобы отомстить жене, сообщил о теракте в собственной квартире.

Как передает корреспондент NDNews.ru, прокуратура города направила в суд уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

В ходе расследования было установлено, что сотрудник частного охранного предприятия поссорился с женой, ушел из дома и изрядно «принял на грудь». Вдохновляемый парами спиртного, мужчина решил отомстить благоверной. С этой целью он ночью с собственного сотового телефона позвонил по номеру «112» и сообщил, что в его квартире находятся заложники в количестве 100 человек.

«Преступник назвал свой адрес, понимая, что по его звонку приедут сотрудники полиции, и их появление в поздний час напугает супругу, таким образом он отомстит ей за произошедшую между ними ссору, – цитирует U24.Ru старшего помощника прокурора города Ларису Рылову. – Чтобы проверить сообщение о возможном теракте и принять меры по его предотвращению, по адресу, указанному звонившим, действительно, выехали сотрудники оперативных служб. Они установили, что информация о захвате заложников была ложной».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Своими действиями сотрудник ЧОПа, призванный оказывать содействие правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, отвлек их силы от выполнения возложенных на них задач, констатировали в надзорном ведомстве.

Выезд сотрудников полиции по ложному вызову обошелся отделу МВД по Златоусту в 1 тысячу 557 рублей 18 копеек. Это послужило основанием для предъявления исковых требований к виновному, чтобы взыскать с него эти средства. Кроме того, мужчине грозит до трех лет лишения свободы за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.10.16

Южноуральские работодатели задолжали сотрудникам почти 200 миллионов рублей. / Два дома в челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» сдадут до конца месяца. / 39 лет «строгача» на троих: на Южном Урале вынесли приговор по делу об убийстве в ходе дорожных разборок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках