российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На разработку маршрутной сети Челябинска претендуют 3 организации

В Челябинске завершается конкурс на разработку новой маршрутной сети.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня последний день приема заявок от претендентов на муниципальный контракт. На данный момент на конкурс заявились три организации. Победитель станет известен уже завтра. Контракт планируется подписать 24 октября.

Напомним, его начальная цена – 3,4 миллиона рублей. Согласно конкурсной документации, на разработку проекта подрядчику отводится 2 месяца.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Стоит отметить, что челябинские чиновники обещали представить новую маршрутную сеть города еще летом 2015 года.

Первый конкурс отменили из-за технических неточностей. Кроме того, тогда срок разработки проекта, по словам экспертов, был обозначен просто нереальный – всего 4 недели. Неудивительно, что на конкурс заявились лишь две малоизвестные компании.

Однако и нынешние сроки и объем финансирования, по мнению специалистов-транспортников, не позволят создать качественный проект маршрутной сети.

«Мы не подавали заявку на участие, – рассказал доцент кафедры автомобильного транспорта ЮУрГУ Николай Горяев. – На наш взгляд, для выполнения качественной работы требуется как минимум 3 месяца и примерно в полтора раза больше денег».

Что за организации будут участвовать в конкурсе на этот раз, глава города Евгений Тефтелев не знает: «Я даже не интересовался, это больше касается специалистов».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.10.16

У челябинца изъяли более 3 килограммов «синтетики». / В Челябинске несколько десятков домов остаются без тепла. / 10 октября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках