российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ложь и лицемерие: в Челябинске снова зафиксировали укладку асфальта в лужи, а дорожники клянутся, что в дождь не работают (ВИДЕО)

В челябинском поселке Чурилово дорожники уложили асфальт прямо в лужи. Через день мэр Евгений Тефтелев «предупредил» руководство подрядной организации, чтобы «не давали повода» и не работали в дождь.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в социальных сетях появилось очередное видео, зафиксировавшее работу челябинских дорожников, бесстрашно укладывающих асфальтобетон в суровых погодных условиях.

Напомним, весь день 8 октября в южноуральской столице шел дождь, несмотря на это, на проспекте Давыдова в Чурилово полным ходом заканчивались дорожные работы.

Местные жители разделились на два лагеря. Уставшие от бездорожья считают: «Пусть хоть так, но дорога уже будет». Но большинство укладку асфальта в лужи не одобряют. «С таким же успехом можно было укладывать напрямик, прямо в грязь, через болото и карьеры, – негодует чуриловец. – Просто не понятно, на что они вообще рассчитывали, начав в сентябре. Ведь могли спокойно всё лето возиться».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Примечательно, что сегодня на аппаратном совещании у главы города заместитель гендиректора ЗАО «Южуралмост» Евгений Луганский отрапортовал, что из-за погодных условий им приходится корректировать планы. Например, срок завершения работ по укладке асфальтобетона на улице Чоппа перенесли на текущую неделю.

Мэр Евгений Тефтелев особо предупредил подрядчика по поводу работы в дождь: «Если погода позволяет – кладите, если не позволяет – не давайте повода для сообщений, что вы там асфальт в лужи кладете… Народ правильно беспокоится, чтобы асфальт со снегом не сошел».

Луганских горячо заверил градоначальника: «В дождь работы останавливаем, конечно».

На этом чиновничий мини-спектакль закончился.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.10.16

На разработку маршрутной сети Челябинска претендуют 3 организации. / У челябинца изъяли более 3 килограммов «синтетики». / В Челябинске несколько десятков домов остаются без тепла. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках