российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы требуют пожизненно лишить свободы виновника ДТП со «скорой»

В России требуют ужесточить наказание за смертельные ДТП после аварии с участием «скорой» в Челябинске.

Как уже сообщал NDNews.ru, страшная авария произошла 8 октября на Свердловском тракте в Металлургическом районе. Нетрезвый водитель иномарки врезался в направлявшуюся в больницу «неотложку». В результате столкновения погибли водитель «скорой» и один из фельдшеров. Еще один медик, 10-месячный пациент и его мать получили травмы различной степени тяжести. Вскоре малыш скончался.

Пострадал и водитель «Хонды». С переломами, в том числе позвоночника, его доставили в больницу.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть трех человек). 9 октября виновнику ДТП было предъявлено обвинение, он дал признательные показания. Суд вынес решение о заключении челябинца под стражу до 8 декабря.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако южноуральцев не устраивает грозящее виновнику страшного ДТП наказание. В петиции, размещенной на портале Change.org, ее авторы утверждают, что нетрезвый водитель отказался подчиняться сотрудникам ГИБДД и попытался скрыться. На скорости 170 километров в час он не справился с управлением и допустил столкновение с машиной скорой помощи, которая в этот момент везла больного ребенка. Микроавтобус от удара разорвало на части.

Авторы послания требуют изменить пункт 4 статьи 264 Уголовного кодекса, сформулировав его так – «Непреднамеренное нанесение тяжких телесных повреждений повлекших за собой смерть 3 человек». При этом максимальное наказание за подобные преступления они предлагают увеличить с 7 лет до пожизненного заключения.

На данный момент петицию подписали больше 2 тысяч человек.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.10.16

Ложь и лицемерие: в Челябинске снова зафиксировали укладку асфальта в лужи, а дорожники клянутся, что в дождь не работают (ВИДЕО). / На разработку маршрутной сети Челябинска претендуют 3 организации. / У челябинца изъяли более 3 килограммов «синтетики». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках