российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске горело общежитие института искусств

Полсотни человек эвакуировали из общежития челябинского вуза из-за пожара.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, сигнал о возгорании в общежитии Южно-Уральского государственного института искусств, расположенного на улице Кудрявцева, поступил сегодня, 10 октября, в 6:33 на центральный пункт пожарной связи города.

К месту вызова автоматически были направлены силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона по пожару повышенного ранга («пожар №2») в составе 8 единиц техники и 24 человека личного состава.

Первое прибывшее подразделение установило, что из окна жилой комнаты на третьем этаже идет дым. В помещении горели вещи на площади 6 квадратных метров.

С этажа эвакуировали 46 человек. Ранг пожара понизили до «1-БИС».

В 7:02 возгорание ликвидировали. При выяснении обстоятельств установлено, что обитатели общежития сначала пытались потушить пламя самостоятельно, но им это не удалось.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На объекте сейчас работают сотрудники отделения дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы города. Предварительная причина пожара – короткое замыкание в результате нарушения правил эксплуатации электрооборудования.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.10.16

Неприкосновенность частной жизни: на Южном Урале медведь пытался съесть видеокамеру. / Растет число южноуральцев, ставших инвалидами из-за психических расстройств. / В ожидании катастрофы: в Челябинске открылся сезон театральных читок (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках