российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2016 году от укусов клещей погибли три южноуральца

В Челябинской области подвели итоги сезона активности клещей.

Как сообщили NDNews.ru в региональном управлении Роспотребнадзора, за эпидемический сезон 2016 года в медицинские организации региона обратилось 15 тысяч 117 жителей, пострадавших от укусов паразитов, в том числе 3 тысячи 465 детей.

Госпитализировано с подозрением на клещевые инфекции 283 человека, в том числе 46 детей. Подтверждено 78 случаев заболевания клещевым энцефалитом и 60 случаев боррелиоза. Два южноуральца заразились энцефалитов, выпив сырое козье молоко.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

С начала сезона на зараженность клещевыми инфекциями исследовано 5 тысяч 447 клещей, подученных от населения. По результатам 3% клещей инфицированы вирусом энцефалита, 24,4% – боррелиями.

В настоящее время отмечается осенний подъем активности клещей р.Dermacentor, активность которых сохранится до установления снежного покрова.

«Подводя итоги сезона, можно сказать, что он был обычным для Челябинской области, – отметили в Роспотребнадзоре. – К сожалению, не удалось избежать тяжелых случаев заболевания, которые привели к негативным последствиям. Погибли от клещевого энцефалита 3 взрослых, не привитых против этой инфекции».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.10.16

Африканская чума добралась до Южного Урала: в регион завезли зараженную колбасу. / Челябинец выбросил возлюбленную из окна многоэтажки. / В Челябинске трамвай задавил пешехода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках