российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
53 года на троих: златоустовцев осудили за жестокое убийство знакомого из-за скутера

На Южном Урале вынесли приговор по делу о жестоком убийстве скутериста.

Как сообщили NDNews.ru в Челябинском областном суде, осуждены три жителя Златоуста 36, 27 и 25 лет, признанные виновными в убийстве и разбое.

Установлено, что в ночь на 24 июля 2015 года приятели в компании еще одного мужчины распивали спиртное на улице в поселке Энергетиков. Пьяная троица решила завладеть скутером, на котором приехал знакомый, а его самого убить.

Приятели предложили мужчине поменять место отдыха, он согласился. Злоумышленники сели в машину, а скутерист поехал следом.

В лесу водитель автомобиля остановился и открыл капот, делая вид, что произошла поломка. Когда к машине подъехал знакомый, злоумышленники, заранее вооружившиеся черенком топора, напали на него, избив до потери сознания.

Прихватив скутер стоимостью около 4 тысяч рублей, преступники скрылись. Однако позже, двое приятелей вернулись в лес, чтобы обыскать одежду жертвы, и обнаружили, что мужчина жив. Златоустовца добили несколькими ударами ножа, забрали телефон стоимостью 645 рублей и

уехали.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В суде все трое признали вину лишь частично, заявив, что не договаривались заранее об убийстве. Так, один из них заявил, что не собирался убивать, второй утверждал, что хотел лишь оглушить знакомого, третий взял вину на себя, завив, что убивал в одиночку.

Однако суд им не поверил.

При назначении наказания подсудимым отягчающим обстоятельством для всех признано совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, кроме того все уже были судимы, для двоих убийство стало опасным и особо опасным рецидивом.

В результате суд приговорил одного из приятелей к 17 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии особого режима. Его друзья получили 19 лет 1 месяц и 17 лет колонии строго режима соответственно. Дополнительное наказание каждому – 1,5 года ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.10.16

«Ашан» проиграл дело о чуриловских огурцах. Компании грозит многомиллионный штраф. / В Челябинске медицинский центр наказали за сексизм. / В Златоусте школьник разбил голову, упав с заброшенного дома. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках