российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте бешеная лиса забрела в жилой квартал, плутовку обезвредил пес

В Златоусте бешеная лисица забрела в частный сектор.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел в районе железнодорожного вокзала. Плутовка в поисках пищи бродила по частным подворьям, когда возле одного из домов дорогу ей перегородил сторожевой пес. Схватка с четвероногим охранником закончилась для непрошеной гостьи трагически. Впоследствии труп лисицы направили на экспертизу. Анализ показал, что задушенная собакой лиса заражена бешенством.

Что стало с псом не сообщается.

По данным специалистов городского управления Роспотребнадзора, за последние несколько лет это единственный зафиксированный в округе случай бешенства, пишет Kialim. В целом, за текущий год в Златоусте зарегистрировано 483 пострадавших от укусов животных, из них 167 детей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Для предупреждения распространения смертельно опасного вируса в случае нападения диких или домашних зверей горожанам рекомендуют обращаться в травмпункт горбольницы №4 на улице Бушуева, в ГБ №3 на 40 лет Победы либо в ГБ №2 на улице Мельнова. Вакцинация против бешенства бесплатная.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.10.16

Южноуралец въехал в машину скорой помощи под Пермью. / Производственно-складской комплекс Торгового дома ММК в Подмосковье увеличил долю на рынке. / Челябинская область избавится от второй смены: за 10 лет в регионе появится 20 тысяч новых мест в школах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках