российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале семьи погибших военнослужащих получат по 10 тысяч рублей

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение о выплате единовременного социального пособия в размере 10 тысяч рублей членам семей военнослужащих, погибших в вооруженных конфликтах.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, в настоящее время на Южном Урале живет 670 человек данной категории льготников.

Согласно законодательству, к членам семей относятся родители погибшего военнослужащего, супруги, не вступившие в повторный брак, несовершеннолетние дети до 18 лет или дети, не достигшие 23-летнего возраста, обучающиеся на очной форме в ссузах и вузах.

По сложившейся традиции пособие выдадут семьям к 11 декабря – Дню памяти воинов, погибших в локальных конфликтах.

«Единовременное социальное пособие выплачивается членам семей погибших в ходе локальных конфликтов военнослужащих, начиная с 2011 года, – отметила министр социальных отношений Татьяна Никитина. – На эти цели в бюджете 2016 года запланировано 6,7 миллионов рублей».

Отметим, в эти дни в Челябинской области стартовали первые выплаты детям погибших участников Великой Отечества войны

В августе на Южном Урале приняли закон о статусе и предоставлении мер социальной поддержки данной категории населения.

В текущем месяце выплату получат 969 человек – это первые обратившиеся в органы соцзащиты южноуральцы.

В настоящее время в Челябинской области живет около 42 тысяч человек, относящихся к детям, погибших участников Великой отечественной войны, а также войн с Финляндией и Японией. Это позволит им раз в три года по желанию за счет средств областного бюджета посещать места захоронения родителей, иметь преимущество при приеме в находящиеся на территории Челябинской области дома-интернаты для престарелых и инвалидов, комплексные центры социального обслуживания населения и получать ежемесячную денежную выплату в размере 500 рублей. В случае, если граждане имеют денежные выплаты по другим нормативно-правовым актам, то выплата будет осуществляться по выбору льготника по одному из оснований.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.10.16

В Златоусте бешеная лиса забрела в жилой квартал, плутовку обезвредил пес. / Южноуралец въехал в машину скорой помощи под Пермью. / Производственно-складской комплекс Торгового дома ММК в Подмосковье увеличил долю на рынке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках