российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полицейские устроили погоню со стрельбой в Сосновском районе

Южноуральские полицейские прокомментировали инцидент с погоней и стрельбой в Сосновском районе.

Как уже сообщал NDNews.ru, происшествие случилось днем 11 октября.

Водитель ВАЗа мчался на большой скорости и проигнорировал требование сотрудников ГИБДД остановиться. Сотрудникам ДПС пришлось броситься в погоню. Один из патрульных автомобилей догнал нарушителя, но водитель ВАЗа ударил преследователей, едва не слетев с трассы, и помчался дальше. Тогда было принято решение стрелять по автомобилю. Одна из пуль пробила кузов машины и попала водителю в ногу. Это вынудило мужчину остановиться.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Автомобилиста доставили в районный отдел полиции. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, задержанный – 33-летний житель поселка Кайгородово Сосновского района, отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Водительского удостоверения у мужчины не было, прав его лишили в 2015 году за то, что сел за руль пьяным. Поскольку автомобилиста поймали повторно, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

За совершение данного противоправного деяние законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

По предварительным данным, полицейские применили табельное оружие правомерно.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.10.16

12 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Алкоголь, стрельба, погоня: на Южном Урале полиция гонялась за мертвецки пьяным автомобилистом. / В Челябинске загорелся «Мегаполис». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках