российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы поймали серийного похитителя велосипедов

Жители Челябинска самостоятельно задержали похитителя велосипедов.

Как сообщили NDNews.ru в городском управлении МВД, 10 октября около 17:30 по телефону 02 поступило сообщение о попытке угона велосипеда на улице Свободы.

Прибывшим на место полицейским очевидцы преступления передали пойманного преступника. Горожане рассказали, что заметили как молодой человек подошел к стоявшему возле дома велосипеду, вытащил из рюкзака кусачки, разрезал запирающее устройство и собирался скрыться на двухколесном транспорте. Однако очевидцы преступления не позволили ему это сделать.

19-летнего ранее не судимого подозреваемого доставили в отдел полиции «Центральный». В ходе работы с задержанным правоохранители установили, что молодой человек совершил 5 краж велосипедов в Центральном и Курчатовском районах Челябинска. Действовал он не один, а в паре с 25-летним приятелем.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.10.16

Запуск котельной оставил без тепла и воды жителей поселка в Саткинском районе. / Челябинскую компанию оштрафовали на миллион за подкуп медсестры станции переливания крови. / В Челябинске второй раз стартует судебный процесс по делу Сандакова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках