российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале жилье 50 ветеранов Великой Отечественной войны отремонтируют до конца года

До конца года в Челябинской области отремонтируют квартиры полусотни ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, в текущем году на проведение капитального ремонта жилья 50 пожилых людей выделят 5 миллионов рублей – по 100 тысяч каждому.

В Челябинской области мера социальной поддержки в виде единовременной материальной помощи на капитальный ремонт одиноко проживающим ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам разработана во исполнение поручения президента РФ.

Напомним, таким образом оказывается поддержка ветеранов, не имеющих оснований для обеспечения жильем.

«Особого контроля требует учет социальных проблем ветеранов Великой Отечественной войны. На сегодняшний день в области все участники войны обеспечены жильем, решаются текущие вопросы по ремонту квартир, установке газового оборудования и на это следует обратить особое внимание», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В регионе также продолжает действовать программа по оказанию помощи в текущем ремонте квартир и домов ветеранов войны. Так, размер единовременной помощи на ремонт квартиры составляет 15 тысяч рублей, жилых домов – 25 тысяч рублей, на подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования – 25 тысяч рублей.

«Условия жизни всех ветеранов Великой Отечественной войны Челябинской области были обследованы органами социальной защиты. Установлены те домовладения, которые нуждаются в проведении капитального ремонта квартир и домов. Поэтому в этом году, благодаря принятому закону, 50 ветеранов, получат единовременную материальную помощь. Ее размер составляет 100 тысяч рублей», – отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

С начала текущего года единовременная помощь уже выплачена 366 почетным землякам, в том числе 43 ветеранам на капитальный ремонт. Министр уточнила, что по вопросам получения господдержки гражданам необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства. В целом в 2016 году на эти цели в областном бюджете предусмотрено 14 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.10.16

Бывшего южноуральского полицейского будут судить за кражу полутысячи патронов. / День жестянщика: в Магнитогорске из-за гололеда столкнулись КАМАЗ и четыре легковушки (ФОТО). / Южноуральская компания заплатит 35 миллионов за прописку 100 китайцев в нежилом здании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках