российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд Нью-Йорка назначил залог в 1 млн $ за челябинку, обвиняемую в шантаже экс-губернатора. Желающих заплатить пока нет

Суд Нью-Йорка предъявил обвинение в шантаже гражданке России Светлане Захаровой.

За ее освобождение назначен залог в 1 миллион долларов США.

Как уже сообщал NDNews.ru, Захарова была задержана в аэропорту Нью-Йорка по обвинению в вымогательстве крупной суммы у бывшего губернатора штата Элиота Спитцера. Девушка заявила, что Спитцер напал на нее в феврале этого года, когда она сообщила ему, что собирается уехать на родину.

По словам адвоката экс-губернатора Нью-Йорка, обвинения со стороны Захаровой, известной также как Светлана Трэвис, были сфальсифицированы. Россиянка встретилась со Спитцером в The Plaza Hotel, а после того как американец покинул гостиницу, позвонила в службу спасения и заявила, что мужчина ее душил, а затем толкнул, сообщает The Associated Press.

Позже девушка пыталась отменить экстренный вызов, но полицейские уже выехали на место происшествия. Захарову отвезли в клинику, так как у нее была порезана рука. Однако девушка не выдвинула никаких официальных обвинений и уехала в Россию.

По возвращении в Нью-Йорк Светлану Захарову арестовали: помимо вымогательства ее подозревают в подлоге документов и афере с недвижимостью.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сообщается, что арестованная гражданка Российской Федерации родом из Челябинска.

Так, американские журналисты отыскали на сайте Medium.com статью «Секс есть секс, а деньги есть деньги», якобы написанную Светланой Захаровой:

«Я прибыла в Нью-Йорк из Челябинска, когда мне было 19 лет, с 300 долларами в кармане…В марте мне исполнилось 24 года, и к этому времени я накопила 200 тысяч долларов, занимаясь сексом за деньги. За это время я побывала в Марокко, Париже, Пекине и Монако. Мужчины привозили мне чай из Лондона, шоколад из Швейцарии, белье из Франции и обувь из Италии. На заработанные деньги я купила моим родителям в Челябинске деревенский дом», – рассказывается в статье, подписанной «Svetlana Z».

В той же статье Захарова заявляет, что росла в средней полосе России (судя по всему, в небольшом городке) и мечтала стать гидом: «Когда через наш город проехал автобус с туристами, он был маленький и вонючий, без кондиционера, а у женщины-гида были курчавые волосы и пятна пота в подмышках. Я подумала, что в Соединенных Штатах гиды получше».

Отметим, на данный момент желающих внести миллионный залог за россиянку не нашлось.

Нью-Йорк, Юлия Малецкая

Нью-Йорк. Другие новости 12.10.16

Издевка или новый способ отдать контракт «кому надо»? Конкурс на разработку маршрутной сети Челябинска выиграла фирма, запросившая за работу 1 рубль. / На Южном Урале жилье 50 ветеранов Великой Отечественной войны отремонтируют до конца года. / Бывшего южноуральского полицейского будут судить за кражу полутысячи патронов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках