российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские братья-разбойники отправились в колонию за налеты на банки и почту

Батья-разбойники из Магнитогорска получили больше 20 лет на двоих за налеты на банки и почту.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, Ленинский районный суд Магнитогорска признал братьев виновными в разбое и краже в особо крупном размере.

В суде установлено, что магнитогорцы с декабря 2014 по март 2015 года совершили серию разбойных нападений на различные отделения банков и почты.

Так, в декабре 2014 года братья ворвались в офис банка, расположенного по улице Салтыкова-Щедрина, несколько раз выстрелили вверх из пистолета и потребовали у находившихся в здании двух сотрудниц отдать все имеющиеся в отделении деньги. Однако одна из женщин успела закрыть кассу и спряталась в сейфовой комнате, куда налетчики попасть не смогли. Схватив сумку женщины, они скрылись. Материальный ущерб, причиненный сотруднице банка, оценили в 2 тысячи рублей.

В том же месяце разбойники проникли в почтовое отделение по улице Войкова, угрожая сотруднику предметом, похожим на пистолет. Похитив около 73 тысяч рублей, сбежали.

В январе 2015 года при аналогичных обстоятельствах братья совершили разбойное нападение на помещение операционной кассы банка по улице Советская. На этот раз их добыча составила около 1,1 миллиона рублей.

В марте 2015 года перступники снова напали на банк на улице Салтыкова-Щедрина. Около 5:00 мужчины проникли в помещение офиса , взорвали банкомат и похитили свыше 123 тысяч рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд назначил одному из братьев наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 2 месяца. Второй проведет в колонии строго режима 10 лет с последующим ограничением свободы на 1 год 2 месяца.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании причиненного материального вреда и обратил взыскание на арестованное в ходе следствия имущество подсудимых.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.10.16

«Развели» на Крым: возбуждено дело в отношении турагентства, похитившего деньги более 70 челябинцев. / Суд Нью-Йорка назначил залог в 1 млн $ за челябинку, обвиняемую в шантаже экс-губернатора. Желающих заплатить пока нет. / Издевка или новый способ отдать контракт «кому надо»? Конкурс на разработку маршрутной сети Челябинска выиграла фирма, запросившая за работу 1 рубль. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках