российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ни денег, ни машины: южноуралец лишился 100 тысяч рублей, покупая грузовик на «Авито»

Житель Южного Урала, лишился 100 тысяч рублей, покупая машину на «Авито».

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД России по Челябинской области, в дежурную часть отдела МВД России по Ашинскому району обратился 47-летний местный житель, рассказавший, что стал «жертвой» мошенника.

Мужчина нашел на сайте бесплатных объявлений «Авито.ру» информацию о продаже грузового автомобиля стоимостью 650 тысяч рублей. Заинтересовавшись предложением, ашинец позвонил продавцу. Договорившись о цене, владелец авто предложил внести предоплату в сумме 100 тысяч рублей. Доверчивый мужчина, не подозревая обмана, выполнил требования незнакомца и перевел на номер указанной карты сумму.

В тот же день продавец связался с покупателем и попросил перечислить на карту еще 70 тысяч рублей, а в качестве подтверждения правдивости сделки отправил копию своего паспорта. Заподозрив неладное, южноуралец созвонился с автором объявления, отказался от сделки и попросил вернуть деньги. После этого продавец перестал выходить на связь и удалил объявление. Копия паспорта, как выяснили полицейские, оказалась подложной.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят необходимый комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступления.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.10.16

Жительница Магнитогорска, задушившая детей, признала вину. / В 2017 году челябинский «Гринфлайт» намерен достроить 11 домов (ВИДЕО). / Банда аферистов, бросавшихся под колеса авто, лишили челябинских водителей трех миллионов рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках