российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В дома южноуральского поселка Ирускан возвращается тепло

В дома поселка Иркускан восстанавливают подачу тепла после аварии.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, сегодня утром была запущена в работу система теплоснабжения поселка. В настоящее время оно осуществляется по временной схеме, на привозной воде. Работы по ремонту водовода ведутся в круглосуточном режиме.

Напомним, из-за порывов на водоводе жители пяти 12-квартирных и 26 частных домов остались без водоснабжения и отопления. 11 октября администрацией Саткинского района был организован подвоз воды на котельную для ее запуска. Эксплуатирующая организация ведет работу по ликвидации порывов на основном водоводе для бесперебойной подачи воды к жилому фонду и на котельную. 12 октября в поселке был объявлен режим «ЧС», к ликвидации порывов администрацией района дополнительно привлечены силы компании «Энергосистемы» из Сатки. В работе задействованы несколько единиц техники, пожарной службой организовано освещение для обеспечения видимости в темное время суток.

«Пока не устойчиво работает котельная из-за массовых повреждений на водоводе, по которому подается вода. Невозможно нормально запустить котельную. Сейчас возят воду пожарными машинами, «водовозками» так называемыми. Ночью котельная работает, потому что воды хватает для циркуляции. Утром, когда жители начинают массово сливать воду, котлы автоматически останавливаются из-за отсутствия воды», – прокомментировал ситуацию заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Также вице-губернатор отметил, что сейчас в Бакале предпринимаются меры по восстановлению водовода в кротчайшие сроки, пока его не восстановят, будут возить воду бочками. Ведется разъяснительная работа с населением, чтобы жители временно, пока не будет отремонтирован водовод, не пользовались горячей водой.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Сегодня утром в квартиры и частные дома Иркускана возобновлена подача тепла, – отметил заместитель главы регионального минстроя Иван Белавкин. – Это стало возможным благодаря подвозу воды в бак-накопитель котельной и заполнению системы теплоснабжения. На данный момент ведутся восстановительные работы на водоводе».

Также Иван Белавкин отметил, что для координации работы на месте со вчерашнего дня в Иркускане находится заместитель начальника управления инженерной инфраструктуры ведомства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.10.16

В Челябинске «Мегафон» презентовал уникальную банковскую карту. / 765 южноуральских сирот получат жилье до конца года (ВИДЕО). / На Южном Урале игнорируют проблему безопасности на дорогах: разметки нет, переходы не отвечают стандартам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках