российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Напряженнее только в Зауралье: Челябинская область попала в лидеры рейтинга самых конфликтных регионов

Челябинская область оказалась на втором месте рейтинга кофликтогенности российских регионов по итогам сентября.

Как передает корреспондент NDNews.ru, согласно результатам исследования, проведенного Институтом стратегических коммуникаций и социальных проектов, в прошедшем месяцев наибольший уровень «конфликтогенности» в разрезе федеральных округов был отмечен в Уральском, Сибирском и Южном ФО.

И если в целом по стране конфликтность снижается, то в УрФО она с каждым месяцем растет. В результате общероссийский рейтинг регионов возглавили Курганская и Челябинская области.

По мнению авторов исследования, ключевыми конфликтами в Зауралье стала острая нехватка полисов ОСАГО для населения, также непростая ситуация с обеспечением жильем детей-сирот.

Вторую позицию Челябинской области в рейтинге эксперты объясняют уходом Вячеслава Скворцова с поста руководителя региональной Общественной палаты и выборами нового председателя. Кроме того, упоминаются ряд пред- и поствыборных скандалов, а также протесты жителей кусинского поселка Магнитка против производства цинковых белил.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В пятерку списка самых «конфликтных» субъектов Федерации также попали Волгоградская, Ростовская области и Республика Дагестан.

А в так называемую «красную группу» повышенной конфликтогенности вошли всего 8 российских регионов: кроме пятерки лидеров Иркутская, Свердловская области, Пермский край.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.10.16

В Челябинске закрыли муниципальные платные парковки. / Работница кафе в Карабаше едва не раздавила грабителя, встав грудью на защиту кассы. / На Южный Урал идет зима: по ночам до -8 °C. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках