российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
География расширяется, экспериментальность зашкаливает: в Озерске пройдет седьмая «Ночь в театре»

Подготовлена программа VII фестиваля экспериментальных театральных форм «Ночь в театре» в Озерске.

Как сообщили NDNews.ru в театре «Наш дом», на этот раз главной темой фестиваля станет любовь, так его и назвали – «ProЛюбовь».

Организаторы обещают, что мероприятие будет грандиозным. В этом году даже пришлось устроить отбор театральных коллективов, желающих поучаствовать в «Ночи».

В результате на площадках фестиваля выступят 16 лучших из заявившихся театров и артистов из Москвы, Перми, Орска, Казани, Нижнего Тагила, Челябинска и Екатеринбурга.

Как всегда зрителей ожидает разнообразие жанров, форм, сюжетов и идей.

Челябинск представят несколько театров.

Так, актер Нового художественного театра Александр Майер покажет поэтический моноспектакль о жизни и творчестве Сергея Есенина. Театр песочной анимации «Скарабей» построит собственный театр на песке. Основатель новой театральной площадки при Музее изобразительных искусств Челябинска Вадим Долговых представит собственное видение «Портрета» Николая Гоголя. Возможно, Молодежный театр, покажет спектакль без слов «Давай никуда не улетим, Ёжик».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Помимо этого, постоянный участник фестиваля – Нижнетагильский драматический театр привезет спектакль по пьесе Людмилы Петрушевской «Любовь».

Из Екатеринбурга приедут танцовщица Анастасия Ахмерова с вновь организованным коллективом, Президентский центр Бориса Ельцина с театральным проектом «В центре», а также студенты театрального института.

Из Казани прибудет молодой театр «Акт», из Перии – новый и никому не известный театр «Век жизни», а также коллектив «КТО».

Хозяева фестиваля представят спектакль «Яма» по одноименной повести Александра Куприна. Также перед зрителями выступит трио «Трое».

Кроме того, «Ночь в театре» собирается посетить писатель Артур Соломонов – автор книги-бестселлера «Театральная история».

Седьмой фестиваль начнется в 20 часов 26 ноября и завершится в 2 часа 27 ноября.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.10.16

В регионы России из Крыма не вылетят 35 самолетов. / В Магнитогорске иномарка сбила регулировщика. / В Челябинске всем желающим поставят бесплатные прививки от гриппа: нужно всего лишь прийти в торговый центр (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках