российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Федеральный минфин высоко оценил качество управления финансами в Челябинской области

Министерство финансов России высоко оценило качество управления финансами в Челябинской области за 2015 год.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, стали известны официальные итоги ежегодного рейтинга качества управления региональными финансами. Челябинской области присвоено 1 степень качества. Об этом сказано в письме министерства финансов России, направленного в адрес южноуральского губернатора Бориса Дубровского.

«Накопленная в регионе лучшая практика организации бюджетного процесса может быть использована для внедрения в других субъектах Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Напомним, мониторинг эффективности управления финансами проводится ежегодно во всех регионах страны. Минфин России оценивает качество планирования и исполнения бюджета, прозрачность бюджетного процесса и оказание госуслуг, эффективность управления долговыми обязательствами и государственной собственностью, а также взаимоотношения с муниципалитетами и выполнение «майских» указов президента.

Челябинская область занимает лидирующие позиции в данном рейтинге с момента его появления, то есть с 2009 года, из года в год демонстрируя эффективную организацию бюджетного процесса.

«Радует, что регион не теряет своих позиций и в седьмой раз оказалась в группе субъектов с высоким качеством финансового менеджмента», – прокомментировал министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.10.16

В Самарской области поймали аферистку, похищавшую деньги южноуральцев. / География расширяется, экспериментальность зашкаливает: в Озерске пройдет седьмая «Ночь в театре». / В регионы России из Крыма не вылетят 35 самолетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках