российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в два раза выросло число преступлений на сексуальной почве

В Челябинской области удвоилось число преступлений против половой неприкосновенности личности.

Как передает корреспондент NDNews.ru, за 9 месяц текущего года в регионе зарегистрировано почти 49 тысяч преступлений. По данным руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Дениса Чернятьева, их число снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,4%. Общее количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 9,4%, до 9 тысяч 734.

Однако, несмотря на это снижение, Южный Урал продолжает входить в десятку регионов России с самым высоким уровнем преступности, а в УрФО уверенно занимает второе место.

В январе-сентябре текущего года в Челябинской области было зарегистрировано 243 убийства (за аналогичный период прошлого года – 288), из которых раскрыто 94,2% (на 1,4% меньше, чем год назад).

Число случаев умышленного нанесения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, выросло до 177 против 170. Раскрываемость составила 97,2%.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также с начала года на территории области зарегистрировано 95 изнасилований и покушений на изнасилования (+50,8%), 419 фактов насильственных действий сексуального характера (+168,6%). Таким образом, количество преступлений против половой неприкосновенности удвоилось. Раскрываемость изнасилований составила 100%, иных действий – 98%.

Продолжает расти число преступлений, совершенных против несовершеннолетних, по большей части, на сексуальной почве. Всего в производстве следователей за последние 9 месяцев находилось более тысячи уголовных дел, потерпевшими по которым проходят дети. При этом в 642 случаях речь идет о сексуальном насилия. Расследование окончено по 258 «детским» делам, 22 из которых – убийства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.10.16

Октябрьский уикенд на Южном Урале: снег, ветер, минус 12 (ФОТО). / Федеральный минфин высоко оценил качество управления финансами в Челябинской области. / В Самарской области поймали аферистку, похищавшую деньги южноуральцев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках