российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Наркотурне «Тыва – Кыштым»: у сибиряков на Южном Урале нашли гашиш на 2,5 миллиона рублей

В Челябинской области у тувинских наркокурьеров изъяли крупную партию гашиша.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, спецоперация по задержанию приезжих драгдилеров проходила в минувшую среду. Незадолго до этого пятеро жителей Тывы, из них две женщины и трое мужчин, приехали в Кыштым, где арендовали квартиру.

При обыске жилища гастролеров полицейские ничего подозрительного не нашли, тогда решили осмотреть автомобиль гостей. Под обшивкой багажника иномарки были спрятаны 14 брикетов, обмотанных скотчем. Общий вес гашишной смеси из прессованной смолы, пыльцы и измельченных соцветий конопли составил более 3,2 килограмма. Изъятую партию наркотиков оценили в 2,5 миллиона рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

По информации руководителя отделения наркоконтроля кыштымской полиции Сергея Кузнецова, один из курьеров, 36-летний мужчина, взял вину на себя, дав признательные показания. По факту незаконного оборота наркотиков в отношении драгдилера возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Отметим, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Известно, что в наркотурне подозреваемый отправился вместе с гражданской женой и родственниками. Задержанный не имеет судимостей, в прошлом – военный, пишет «Кыштымский рабочий».

В настоящий момент тувинец помещен в ИВС. Решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения. Расследование дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.10.16

Рекордная «жатва»: южноуральские аграрии получили 121 медаль на главной сельскохозяйственной выставке России. / На Южном Урале в два раза выросло число преступлений на сексуальной почве. / Октябрьский уикенд на Южном Урале: снег, ветер, минус 12 (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках