российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывших южноуральских полицейских осудили в Красноярском крае за незаконный оборот драгметаллов и взятку

Бывший сотрудник отдела полиции Пласта осужден на 9,5 лет лишения свободы за получение взятки и незаконный оборот драгоценных металлов в Красноярском крае. Сроки также получили его коллега и родственник.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю, установлено, что с апреля по сентябрь 2014 года оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Пластовскому району Челябинской области, располагавший информацией о том, что работник золотодобывающей компании «Полюс», причастен к хищениям золотосодержащих материалов, за свое незаконное бездействие получил взятку в 1 миллион 200 тысяч рублей. Однако страж порядка на этом не успокоился.

В январе 2015 года полицейский с помощью шантажа и угроз физической расправы заставил работника «Полюса» совершить кражу золота и серебра и передать ему в качестве оставшейся части взятки.

Сотрудник правоохранительных органов, подговорив родственника и коллегу-полицейского, собирался перевезти драгоценные металлы, стоимостью более 10 миллионов, в Пласт. Однако по дороге из Красноярского края в Челябинскую область их задержали сотрудники ФСБ.

После предъявления обвинения оба сотрудника из органов полиции были уволены.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд признал 33-летнего бывшего оперуполномоченного виновным в получении взятки и незаконном обороте драгоценных металлов и приговорил к 9,5 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Экс-водитель специальной оперативной группы ОМВД России по Пластовскому району и третий подельник за незаконный оборот драгметаллов получили по 2,5 года условного лишения свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.10.16

В аварии под Саткой погибли семиклассница и ее родители. / Прокуратура Челябинской области занялась фекальным ручьем, впадающим в реку Миасс. / Проект реконструкции Челябинского аэропорта подготовят к марту 2017 года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках