российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы вновь не дали повернуть общественные слушания по Томинского ГОКу в пользу РМК Но чиновники на общественность плюют

В Сосновском районе вновь провели общественные слушания по очередному проекту Томинского ГОКа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, слушания по проекту строительства железнодорожной ветки к будущей промплощадке горно-обогатительного комбината прошли по тому же сценарию, что и обсуждение проекта межевания территории поселка для строительства автодороги к комбинату две недели назад.

С утра к месту проведения слушаний были подвезены около 30 студентов. Противников строительства Томинского ГОКа вновь попытались не пустить на слушания.

«Мне мешали войти, – рассказал член координационного совета движения «Стоп-ГОК» Вадим Булатов. – Сотрудники полиции просто наблюдали, когда несколько человек плотно встали спиной. Лица у всех закрыты: капюшоны, застежки у подбородка, шапки и так далее. То есть сделано специально так, чтобы невозможно было опознать. Внизу были проще и не такие плотные, наверху были прокачанные быковатые охранники с наушниками, вели себя борзо и вызывающе, провоцировали. Бердюгин (глава Томинского сельского поселения – прим. NDNews.ru) вообще заявил, что они из специальных служб с корочками и погонами – видимо, именно из РМК».

В конце-концов, как и две недели назад, организаторы отказались проводить голосование.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, стало известно, какое заключение власти подготовили по предыдущим публичным слушаниям, ряд участников которых активно выступали против проекта РМК.

«1. Публичные слушания считать состоявшимися, – цитируют документ в Рабочей группе по проблеме Томинского ГОКа. – 2. Рекомендовать к утверждению проект планировки и межевания территории для размещения линейного объекта подъездная дорога к производственной площадки Томинского горно-обогатительного комбината в Томинском сельском поселении Сосновского муниципального района Челябинской области. 3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации Сосновского муниципального района в сети Интернет».

«Вот как это делается! Это же полный беспредел! Получается, что все эти слушания – пустая формальность?! Все равно свое решение протаскивают! Надо писать заявления в прокуратуру! И возмущенные письма Дубровскому!» – возмущаются челябинцы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.10.16

Бывших южноуральских полицейских осудили в Красноярском крае за незаконный оборот драгметаллов и взятку. / В аварии под Саткой погибли семиклассница и ее родители. / Прокуратура Челябинской области занялась фекальным ручьем, впадающим в реку Миасс. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках