российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Он во всем признался: «маньяк с ЧТЗ» пошел на сотрудничество со следствием

Задержанный в Челябинске серийный педофил дает признательные показания.

Как уже сообщал NDNews.ru, волна нападений на несовершеннолетних девушек всколыхнула Челябинск год назад, когда 23 октября педофил напал на 14-летнюю девочку в Тракторозаводском районе, угрожая ножом, затащил на территорию детского сада и изнасиловал. По городу поползли слухи, что это не первое преступление «маньяка». Правоохранительные органы первоначально отрицали связь между несколькими изнасилованиями, хотя и признавали, что в Челябинске произошла серия надругательств над несовершеннолетними.

В конце ноября 2015 года насильник вновь напал на девушку в подъезде на улице Марченко, но ему помешали прохожие. Он сбежал, ранив одного из молодых людей, пытавшихся его задержать, и надолго затаился.

Но 16 августа он вновь вышел на «охоту», надругавшись на территории детского сада над семилетней девочкой. 3 сентября педофил был задержан в Екатеринбурге, откуда намеревался улететь в Душанбе.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как рассказал руководитель следственного управления СКР по Челябинской области Денис Чернятьев, в настоящий момент в уголовном деле «маньяка с ЧТЗ» восемь эпизодов. По решению суда он находится в СИЗО. Сейчас подозреваемый дает признательные показания. Проверяется его причастность к похожим преступлениям в других городах и регионах.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.10.16

Южноуральцы вновь не дали повернуть общественные слушания по Томинского ГОКу в пользу РМК. Но чиновники на общественность плюют. / Бывших южноуральских полицейских осудили в Красноярском крае за незаконный оборот драгметаллов и взятку. / В аварии под Саткой погибли семиклассница и ее родители. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках