российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более 2 тысяч челябинцев поставили бесплатные прививки от гриппа в торговых комплексах

В Челябинске подвели итоги акции по бесплатной вакцинации против гриппа.

Как уже сообщал NDNews.ru, 15 и 16 октября в торговых комплексах «Фокус», «Алмаз», «Куба» и «Горки» работали специальные прививочные пункты, где все желающие старше 18 лет могли пройти бесплатную вакцинацию от гриппа.

С инициативой проведения данной акции выступило правительство Челябинской области.

Условия и технологию проведения вакцинации в местах с массовым пребыванием людей согласовали участники областного оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ, в том числе представители региональных Роспотребнадзора, Росздравнадзора и минздрава.

За два дня бесплатные прививки поставили 2 тысячи 168 человек.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области, в первый день в акции приняли участие ровно тысяча участников: 343 человека привились в «Алмазе», 277 в «Фокусе», 236 в «Горках» и 144 в «Кубе». Во второй день вакцинировались 1 тысяча 168 человек: 328 в «Алмазе», 354 в «Фокусе», 305 в «Горках» и 181 в «Кубе».

В акции поучаствовал и министр здравоохранения региона Сергей Кремлев, поставивший прививку в ТРК «Фокус».

«Безо всяких призывов могу лишь привести сухие факты: в прошлом году на территории России циркулировал самый опасный штамм гриппа – H1N1, он же ожидается и в этом сезоне. Он унес около 100 жизней по всей стране, и среди умерших ни один не был привит», – подчеркнул Кремлев.

Напомним, участники акции получили отечественную вакцину «Совигрипп», Данный препарат, приобретенный на федеральные средства, применяется для бесплатной вакцинации южноуральцев уже второй год.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.10.16

Экс-глава южноуральского управления ФМС умер в СИЗО. / В Челябинске собираются пустить маршрутку до детской горбольницы в Чурилово. / В Челябинске замерзают жители 16 многоквартирных домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках