российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-директор парка культуры Озерска, укравший 370 тысяч из бюджета, получил условный срок

Бывший директор парка культуры Озерска получил условный срок за присвоение средств учреждения.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, городской суд признал бывшего директора МБУ «Парк культуры и отдыха» виновным в хищении средств учреждения с использованием своего служебного положения.

В суде установлено, что с апреля 2013 по июль текущего года мужчина, занимая должность директора муниципальной организации, присваивал различными способами деньги учреждения.

Так, заключив с коммерческой организацией несколько фиктивных договоров об оказании услуг, южноуралец похитил 115 тысяч рублей. Впоследствии оформил одного горожанина на работу в парк. Однако в действительности тот не выполнял никаких обязанностей, а деньги, перечисляемые в качестве заработной платы, директор забирал себе, получив таким образом около 200 тысяч рублей.

Также озерчанин, пользуясь заборной картой детского аттракциона-паровозика «Веселая радуга», с января 2015 по март 2016 года заправлял личный автомобиль, а оплата топлива производилась за счет средств МБУ «ПКиО». Таким образом он присвоил себе бензин на общую сумму 8 тысяч 42 рубля.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также директор сообщил одной из сотрудниц, что для нужд учреждения якобы необходимы наличные деньги, и предложил установить ей стимулирующую надбавку к заработной плате в размере 518% от оклада, которую необходимо передавать ему. Ничего не подозревавшая женщина с января по июнь текущего года отдала директору 45 тысяч рублей.

Всеми присвоенными деньгами южноуралец распорядился по личному усмотрению, обогатившись на общую сумму около 368 тысяч рублей. В ходе следствия он возместил ущерб добровольно.

Приговором суда экс-директору назначено наказание 3 года 10 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в 4,5 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.10.16

Главе Красноармейского района грозит уголовное дело за срыв отопительного сезона. / Житель Троицка порезал жену и сжег дом с годовалым сыном. / В одной из детских поликлиник Челябинска произошел пожар. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках