российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Троллейбусы и трамваи в Челябинске будут ходить чаще

В Челябинске на ряде маршрутов увеличено количество троллейбусов и трамваев.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии, расписание электротранспорта изменилось с 17 октября. Эта мера направлена на сокращение времени ожидания в часы «пик».

Теперь на троллейбусном маршруте №1 «ПКиО имени Гагарина – вокзал» расчетный интервал в движении составляет 15 минут, ранее троллейбусы по данному маршруту двигались с интервалом 30 минут.

Также увеличено количество трамваев на маршрутах №5 «Завод имени Колющенко – ЧЭМК», №14 «ул. Чичерина – ЦХП» и №20 «ЧМК – Медгородок». Здесь расчетный интервал движения в часы «пик» сократится до 8 минут.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Улучшение условий движения трамваев и троллейбусов произошло за счет выхода из депо дополнительных единиц транспорта, и не вызвало ухудшения частоты движения на других маршрутах, заверили в мэрии.

Для удобства челябинцев, процесс выпуска из депо дополнительных трамваев и троллейбусов будет продолжен, в первую очередь на наиболее популярных маршрутах.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.10.16

В Челябинске задержали пьяного водителя маршрутки. / Южноуральские следователи проводят проверку по факту смерти двухлетней девочки. / В Челябинске пассажирка ВАЗа сбила женщину с ребенком, пытаясь открыть окно. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках