российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор призвал власти Челябинска избегать ошибок прошлого снегоуборочного сезона

Глава Южного Урала Борис Дубровский посоветовал мэру Челябинска избегать ошибок прошлогоднего снегоуборочного сезона.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора, сегодня на еженедельном аппаратном совещании Борис Дубровский поручил главе Челябинска Евгению Тефтелеву своевременно провести необходимую подготовительную работу с подрядными организациями, которые будут убирать снег на автодорогах и тротуарах областного центра.

«У нас в прошлом году было много эмоций по уборке снега. Какова на сегодняшний день фактическая готовность к зиме: техническая, организационная – должны учитывать прошлогодний опыт, – подчеркнул глава региона. – Надеюсь, что есть компетенции у подрядчиков, и мы вместе с ними должны этим вопросом заниматься. Прошу уточнить готовность к сезону предприятий-участников – и усилили ли они автопарк спецтехники? Определены места под складирование снега? История прошлого года заставляет задуматься: люди, которые ведут эту работу в принципе, чистят снег и принимают выполненные работы, должны представлять, что именно мы улучшим, сделаем по-другому в этом году в сравнении с прошлым, и чтобы это было видно жителям».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

О подготовительных работах в Челябинске главе региона доложил глава администрации города Евгений Тефтелев. Он сообщил, что проведены все конкурсные процедуры по зимнему обслуживанию дорог на зимний период по март включительно.

«Работы будут вестись конкретно по уборке снега, в том числе с парковочных мест, тротуаров. Непосредственно в Челябинске уже находятся 150 единиц техники, при необходимости они могут привлечь для вывоза снега дополнительно порядка 70 автомашин из резерва», – добавил Тефтелев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.10.16

В Челябинске трамвай сбил пенсионера. / В Усть-Катаве рабочих засыпало землей в коммунальной траншее. / Южноуральское правительство поддержало инвестпроект по выводу из кризиса Бакальского рудоуправления. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках